Островок_рыбака

Рыбачим правильно



Ловля карася весной - это прекрасное времяпровождение, которое обладает своей спецификой
Рыбаки зачастую начинают ловить карасей на поплавочную удочку в конце апреля – начала мая. Время зависит от самой погоды в весеннее время. Ранняя весна и чудесное солнце в этот период являются отличным показателем того, что карась намного быстрей начнет активную жизнь, и в середине апреля уже можно будет начать удить. Ну а в том случае, если весна была поздней, и снег пролежал практически до конца марта, вполне логично, что карась приступит к клеву намного позже, ближе к маю. Необходимо чтобы вода прогрелась, и его активность стала более видимой. Немаловажную роль играет и сам водоем. Если речь идет о большом озере с немалыми глубинами, тогда даже ранняя весна не сможет поспособствовать тому, что вода в таком озере...

Рыбалка в Шарм Эль Шейхе
Я большой любитель рыбалки, так получилось, что долгое время у мена не было возможности, а иногда времени поехать на море и познакомиться с морской рыбалкой. Когда жена купила тур в Шарм Эль Шейх я сильно расстроился, так как прочитал о запрете рыбалки из-за нахождения Шарма в заповедной зоне. Большое желание половить в море взяло вверх и я нашел компанию eduvsharm.ru, которая обещала устроить хорошую рыбалку с нормальными снастями. Утром в день рыбалки нас забрали из отеля и повезли в город Дахаб, который находится в 80 км от Шарм Эль Шейха, как нам рассказал гид, город маленький поэтому никто не обращает внимание на рыбаков выходящих в море, местные бедуины совершенно не стесняясь ловят рыбу сетья средь бела дня. ...