Островок_рыбака

Рыбачим правильно



Выбор ножа на разные случаи жизни
Нож является одним из важнейших аксессуаров, сопровождающих человека на протяжении всей его жизни. Трудно найти сферу деятельности, в которой этот предмет совсем не применялся бы. Другое дело разновидность; ведь для того чтобы почистить картошку, подправить карандаш или прорубить себе дорогу в лесной чаще, нужно использовать соответствующую сталь, форму клинка, размер лезвия, рукоять и т. д. Это обстоятельство лишь подтверждает тот факт, что универсальных ножей в принципе не существует. Даже самые функциональные модели имеют ограничения, обусловленные конструкцией и материалом, из которого они изготовлены. Все без исключения ножи можно разделить на две большие группы: фикседы (нескладные) и фолдеры (складывающиеся). Особенность...

Рыбалка в Шарм Эль Шейхе
Я большой любитель рыбалки, так получилось, что долгое время у мена не было возможности, а иногда времени поехать на море и познакомиться с морской рыбалкой. Когда жена купила тур в Шарм Эль Шейх я сильно расстроился, так как прочитал о запрете рыбалки из-за нахождения Шарма в заповедной зоне. Большое желание половить в море взяло вверх и я нашел компанию eduvsharm.ru, которая обещала устроить хорошую рыбалку с нормальными снастями. Утром в день рыбалки нас забрали из отеля и повезли в город Дахаб, который находится в 80 км от Шарм Эль Шейха, как нам рассказал гид, город маленький поэтому никто не обращает внимание на рыбаков выходящих в море, местные бедуины совершенно не стесняясь ловят рыбу сетья средь бела дня. ...